Обещают научить получать 5% доходности в месяц? Разоблачаем. Часть 1-я, начало

Всем привет! Я частенько вижу рекламные призывы, которые обещают подозрительно быстрый путь к богатству. Эти объявления всегда цепляют мой взгляд, но не потому, что я хочу лёгкой наживы, а потому что не верю в сказки.

Я с презрением отношусь к махинациям и попыткам выудить у людей их деньги, пользуясь их доверчивостью и нехваткой знаний в чём-то. Это примерно то же самое, как бить того, кто физически слабее тебя и не может себя защитить – поганое дело.

И когда я вижу подобную рекламу, которая явно обещает людям неосуществимые вещи, у меня возникает желание разоблачить ее, докопаться до правды.

Что я буду разоблачать

Я решил вписаться в один такой бесплатный «супер-вебинар» и поведать вам, как нас с вами пытаются обмануть.

Реклама этого мероприятия заманивает возможностью научиться превращать 10 тысяч рублей в 460 тысяч (!) за два года!

Правда, уже в самой рекламе оказывается, что 10 тысяч нужно будет вкладывать каждый месяц, т.е. в сумме 240 тысяч вложений. Но, всё ещё, мы должны за 2 года заработать 220 тысяч рублей, почти столько же, сколько и вложим.

Как же авторы предлагают достигать таких волшебных доходностей? А очень просто – инвестициями. Говорят, аж 5% будем каждый месяц зарабатывать, 47.35% годовых (в среднем за два года).

Программа вебинара

Планируется 4 дня вебинаров с практикой, домашние задания и «ценные призы» для самых активных участников. Под ценными призами подразумеваются, конечно же, «двухдневный интенсив», «мини-курс» и «личная консультация» от самого автора.

Программа следующая (авторская орфография сохранена):

  • День 1: Основы финансового мира и 4 науки денежного потока
    — Ты узнаешь, как создавать порядок в личных финансах.
    — Определишь свои финансовые цели, составишь гибкий финансовый план на 25 лет, и познакомишься с необходимыми инструментами для роста капитала.
    — Применив всё на практике через 3-5 лет ты станешь богатым человеком.
  • День 2: Освоение инструментов сохранения и преумножения капитала
    — Ты узнаешь о 14 инструментах инвестирования для формирования портфеля, задача которого сохранение и приумножение капитала.
    — Поймешь, как определять необходимые инвестиционные инструменты, исходя из потребностей и задач твоих личных или твоего клиента.
  • День 3: Инструменты финансового советника для заработка и трат
    — Разработаешь инвестиционный план, позволяющий прийти к желаемому уровню жизни.
    — Узнаешь, как начать инвестировать, какие стратегии использовать. Здесь ты разложишь всю жизнь по полкам в плане финансов.
    — Распланируешь покупки и доходы на 25 лет вперед.
  • День 4: Бизнес финансового советника
    — Познакомишься с тонкостями профессии финансовый советник и узнаешь в чем состоит его бизнес
    — Поймешь, как организовать консалтинговый бизнес
    — Узнаешь, как правильно подавать себя. Чтобы потенциальные клиенты доверяли твоей экспертности, а уже состоявшиеся клиенты прислушивались к твоим рекомендациям и следовали им.

Где подвох?

Для начала, скажу, что я могу ошибаться — может быть, никакого подвоха тут нет. Но я сильно сомневаюсь в том, что есть доступный для широких масс способ зарабатывать по 5% от вложенных денег в месяц — причём, каждый месяц много месяцев подряд.

Чтобы кто-то заработал, кто-то другой должен расстаться со своими деньгами. Чтобы купить дешевле нужно, чтобы кто-то продал дешевле. Чтобы продать дороже нужно, чтобы это кто-то купил.

А ребята, которые рекламируют этот вебинар, даже путаются в собственных цифрах. Они говорят о 5% в месяц, т.е. о 47.35% годовых в разрезе двух лет. А вот в «ценных призах» фигурирует личная консультация от автора вебинаров, которая предполагает «рекомендации, как приумножать свой капитал на 40% в год»!

Зачем, спрашивается, кому-то нужна консультация на прирост в 40%, если на вебинарах идёт речь про 47.35%?

Заключение

Обычно задача подобных бесплатных штук — это заманить людей на свои платные курсы и консультации. И вот там-то вы уже якобы должны будете получить волшебные инструменты для обогащения.

Вот только если можно настолько успешно растить свой капитал, зачем продавать курсы? При доходности в 5% в месяц можно за 10 лет превратить 1 миллион в почти 349 миллионов!

Тут можно даже в кредит себе взять первичный капитал и за 30 лет заработать столько, что поколения потомков смогут жить не работая ни дня в своей жизни.

Если бы это было возможно, компании, которые занимаются инвестициями уже скупили бы весь мир.

Так что я буду участвовать в этом вебинаре и рассказывать вам, где там что-то действительно полезное, а где авторы пытаются воспользоваться незнанием своей публики, чтобы «втюхать» ей свои платные продукты.

Если интересно — подписывайтесь на обновления, делитесь статьями в соцсетях. А ещё расскажите в комментариях, что вы думаете по поводу подобных предложений?

Читайте еще:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *