«Богатое мышление» не улучшит ваши финансы. А что улучшит? Делюсь опытом

Финансовая подушка безопасности

В интернете (да и не только) очень любят писать и говорить про некое «богатое мышление«. Дескать, вот, когда ты начнёшь думать как богатый человек, тогда и сам станешь богатым человеком.

Давайте будем честными друг с другом — мышление в карман не положишь. Безусловно, верить в себя и свои силы важно, но просто подражать чьему-то образу мыслей недостаточно для успеха.

Богатые люди не стали богатыми, потому что они сидели и что-то себе думали. Главный момент, на мой взгляд, в том, чтобы действовать. И действовать максимально грамотно, развивать себя, свои навыки и понимание происходящего.

А для улучшения финансов важно, среди прочего, осознанно работать с деньгами.

«Богатое мышление» не улучшит ваши финансы. А что улучшит? Делюсь опытом

Что это значит? Это значит, что:

  • вы понимаете свои доходы и расходы
  • вы понимаете, какие существуют финансовые инструменты
  • вы планируете свой бюджет и осознанно совершаете траты
  • вы анализируете и совершенствуете свои денежные цели
  • вы совершаете действия, направленные на достижения ваших целей

Чтобы улучшать свои финансы, ими нужно управлять. Без присмотра и осознанности даже существенное увеличение ваших доходов может не переломить ситуацию. Все ещё будет оставаться ощущение, что «денег нет» и что они «куда-то уходят«.

Конечно, хотелось бы, чтобы деньги начали сами валиться с неба, чтобы кредиты сами закрывались, а беззаботная богатая жизнь постучалась в дверь. И в мире есть везучие люди — кому-то досталось родительское состояние, кто-то умудрился выиграть в лотерею…

Но если это не про вас, то богатство придётся зарабатывать. И я говорю не только про увеличение своих доходов — хоть это и очень важный момент. Кроме получения денег так же важно их контролироватьпланировать и заставлять их работать.

«Богатое мышление» не улучшит ваши финансы. А что улучшит? Делюсь опытом

Волшебная таблетка, которая увеличит ваши шансы на богатство, есть: это развитие осозанности в обращении с деньгами. Но эта таблетка требует от вас времени и усилий.

Сейчас необязательно платить деньги финансовым гуру, чтобы улучшить свои знания и навыки — в интернете полно нужной и качественной информации. Просто нужно её найти, освоить и применить.

Одним из таких источников для вас может стать этот сайт. Подпишитесь на обновления, поделитесь этой статьёй в соцсетях и совершенствуйтесь!

Хочется поделиться своим мнением? Есть вопросы? Добро пожаловать в комментарии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *